Monday, November 17

सोनभद्र में बैडमिंटन खेलते समय हेड कॉन्स्टेबल की हार्ट अटैक से मौत, BHU में इलाज के दौरान गंवाई जान

सोनभद्र/वाराणसी:
सोनभद्र के बभनी थाना में तैनात हेड कॉन्स्टेबल विशाल यादव (48) की रविवार को बैडमिंटन खेलते समय अचानक दिल का दौरा पड़ने से दुखद मौत हो गई। साथी पुलिसकर्मियों ने उन्हें तुरंत बचाने का प्रयास किया, लेकिन वाराणसी के बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में इलाज के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली।

घटना का क्रम

  • खेल के दौरान विशाल यादव अचानक सीने में दर्द और बेहोशी की शिकायत करने लगे।
  • साथी पुलिसकर्मियों ने उन्हें तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, बभनी पहुँचाया, जहाँ प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर किया गया।
  • जिला अस्पताल में भी हालत नियंत्रण में न आने पर उन्हें वाराणसी स्थित बीएचयू ट्रॉमा सेंटर भेजा गया।
  • रविवार देर रात इलाज के दौरान विशाल यादव ने अपनी अंतिम सांस ली।

विशाल यादव के बारे में

  • मूल निवासी: गाजीपुर, पिता स्व. बालरूप यादव
  • पुलिस सेवा: 1997 बैच के सिपाही, वर्तमान में बभनी थाना में हेड कॉन्स्टेबल
  • लंबे समय से पुलिस विभाग में सेवाएं दे रहे थे और खेलकूद में सक्रिय थे

परिवार में कोहराम

  • विशाल यादव अपने पीछे एक बेटा और दो बेटियां छोड़ गए हैं।
  • परिवार का कहना है कि वे पूरी तरह स्वस्थ और सक्रिय थे।
  • मौत की सूचना मिलते ही परिजनों में गहरी शोक की लहर दौड़ गई।

पुलिस का बयान

बभनी थाना प्रभारी निरीक्षक कमलेश पाल ने कहा कि विशाल यादव को बचाने के लिए हर संभव प्रयास किए गए। उन्होंने बताया कि स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र, जिला अस्पताल और अंततः BHU में इलाज कराया गया, लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
निष्कर्ष:
विशाल यादव की आकस्मिक मृत्यु ने सोनभद्र पुलिस विभाग और परिवार में गहरा शोक फैलाया है। उनकी सेवा और समर्पण हमेशा याद किए जाएंगे।

Leave a Reply