Saturday, May 23

This slideshow requires JavaScript.

हिसार में दिल दहला देने वाला हमला: 15 युवकों ने SI रमेश पर ईंट-डंडों से किया हमला, जनवरी में होने वाली थी रिटायरमेंट

This slideshow requires JavaScript.

हिसार: हरियाणा के हिसार जिले में पुलिस विभाग के लिए एक बड़ा सदमा देने वाली घटना हुई। यहां 15 युवकों ने सब इंस्पेक्टर रमेश कुमार पर हमला कर उन्हें मौत के घाट उतार दिया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी।

पुलिस के अनुसार, मृतक 57 वर्षीय SI रमेश कुमार एडीजीपी ऑफिस में शिकायत शाखा में 10 साल से तैनात थे। उनकी जनवरी में रिटायरमेंट होने वाली थी। वह ढाणी श्यामलाल गली नंबर-3 में अपने परिवार के साथ रहते थे। परिवार के कई अन्य सदस्य भी पुलिस विभाग में कार्यरत हैं।

हुड़दंग रोकना पड़ा भारी

SI रमेश के भतीजे और चश्मदीद अमित ने बताया कि बीती रात लगभग 10:30 बजे कुछ युवक गली में हुड़दंग और गाली-गलौज कर रहे थे। रमेश ने उन्हें रोकने के लिए घर से बाहर निकले। युवक उस समय तो चल दिए, लेकिन एक घंटे बाद कार और दोपहिया वाहनों पर सवार होकर लौट आए। उन्होंने रमेश के घर के सामने फिर से हंगामा शुरू कर दिया। जब रमेश ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो उन्होंने डंडों और ईंटों से हमला कर दिया, जिससे रमेश गंभीर रूप से घायल हो गए।

परिवार और पुलिस की प्रतिक्रिया

रमेश की चीख-पुकार सुनकर परिवार के लोग मौके पर पहुंचे और हमलावरों का पीछा किया, लेकिन वे भागने में सफल रहे। एसपी शशांक कुमार सावन ने बताया कि SI की सिर पर ईंट से वार कर हत्या की गई है, जबकि पोस्टमॉर्टम के बाद ही पूरी स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

पुलिस कार्रवाई

एसपी ने कहा कि हमले के 10 आरोपियों को नामजद किया गया है और बाकी अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। पांच युवकों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें से तीन के हाथ-पैर में फ्रैक्चर आए हैं। हमले में इस्तेमाल किए गए ईंट और डंडे आसपास के निर्माण स्थल से लिए गए थे।

हिसार पुलिस पूरे मामले की गहन जांच में जुटी है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए गए हैं।

Leave a Reply