
पटना: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव हाल ही में पारिवारिक और राजनीतिक दोनों तरह के संकटों का सामना कर रहे हैं। राजनीतिक रूप से अब वे विधायक नहीं रहे, और परिवार से भी उनका सरकारी बंगला और अन्य सुविधाएं छिन गई हैं। बावजूद इसके, तेज प्रताप यादव अपने सोशल मीडिया वीडियो के जरिए सुर्खियों में बने रहते हैं।
नया वीडियो:
3 दिसंबर की सुबह 4 बजकर 45 मिनट पर तेज प्रताप ने अपने सोशल मीडिया हैंडल से नया वीडियो साझा किया। इस वीडियो में वे अपने सरकारी बंगले में धूप में खड़े नजर आ रहे हैं। उन्होंने आसमानी रंग की जींस, काले रंग की हूडी और लाल रंग की शर्ट पहनी हुई है। सूर्य की ओर आंखें बंद करके खड़े तेज प्रताप के पीछे भगवान भोलेनाथ के रूद्र रूप का गीत बज रहा है। वीडियो में एक व्यक्ति उन्हें रिकॉर्ड करता दिख रहा है, जिसकी परछाई भी स्पष्ट नजर आती है।
कैप्शन में क्या लिखा:
वीडियो के कैप्शन में तेज प्रताप यादव ने लिखा: “जब दुनिया आपको बुरा महसूस कराती है, तो महादेव आपकी मदद के लिए आते हैं।” जाहिर है, यह संदेश उन लोगों के लिए है, जिन्होंने इस समय उनका साथ नहीं दिया—चाहे परिवार हो या पार्टी।
राजनीतिक और पारिवारिक संदर्भ:
परिवार से बेदखली के बाद तेज प्रताप यादव ने अपने छोटे भाई तेजस्वी यादव के महुआ क्षेत्र में उनके विरोध में प्रचार करने पर भी संकेत दिए थे कि यदि उनकी विरोध में राजद से प्रचार हुआ तो वे भी राघोपुर में अपने जन शक्ति जनता दल के उम्मीदवार के प्रचार में भाग लेंगे। इस नए वीडियो से वे शायद यह जताना चाहते हैं कि अब भगवान ही उनका सहारा हैं और उनका भला करेंगे।