
उज्जैन एसडी न्यूज़ एजेंसी उज्जैन में आयोजित गुरु-शिष्य मिलन समारोह में आचार्य विनम्र सागर जी महाराज का भव्य स्वागत हुआ। मुनि श्री विनंद सागर जी ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का अभिनंदन किया और उनके कार्यों की सराहना की। उन्होंने कहा कि संतों का आशीर्वाद जिसे मिले, वह केवल मुख्यमंत्री ही नहीं, प्रधानमंत्री भी बन सकता है।
आचार्य विनम्र सागर जी बहुभाषाविद् हैं और उन्होंने **8000 छंदों की रचना, 300 उर्दू ग़ज़लें, 500 मुक्तक, 2000 कविताएं और 2000 अंग्रेजी कोटेशन** लिखे हैं। उनकी मधुर वाणी से लोग मंत्रमुग्ध हो जाते हैं।
समारोह में मुख्यमंत्री के भाई नंदलाल यादव, विक्रम शोध संस्थान के पदाधिकारी, जैन समाज के गणमान्य सदस्य, मंदिर ट्रस्ट के प्रतिनिधि एवं महिला मंडल ने भाग लिया। आचार्य श्री ने **जल संरक्षण** और **पर्यावरण सुरक्षा** का संदेश दिया, साथ ही **वर्षा जल के महत्व** को बताया।

विशेष आकर्षण **आचार्य श्री के पाद प्रक्षालन, बैंड-बाजों और कलश यात्रा** के साथ हुआ। कार्यक्रम का संचालन दिनेश दिग्गज ने किया और आभार डॉ. रमन सोलंकी ने व्यक्त किया। अंत में समाजजनों के लिए **अल्पाहार एवं भव्य चल समारोह** आयोजित किया गया।
Discover more from SD NEWS AGENCY
Subscribe to get the latest posts sent to your email.