
अररिया, 4 मार्च (एसडी न्यूज़ एजेंसी): बिहार के अररिया जिले के फारबिसगंज में प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना के तहत जिले के अंतिम पंक्ति में खड़े नागरिकों को लाभान्वित करने के उद्देश्य से एमएसएमई मंत्रालय द्वारा नि:शुल्क पंजीकरण कैंप का आयोजन किया गया। यह आयोजन रायकंवरी देवी स्वर्गीय कन्हैया लाल सेठिया के आवास, मेला रोड, फारबिसगंज में संपन्न हुआ।
आयोजन में विशेष रूप से *एमएसएमई असिस्टेंट डायरेक्टर, मुजफ्फरपुर रमेश यादव, **वर्ड कमिश्नर दिलीप पासवान, **इंदौर, मध्य प्रदेश से समाजसेवी विनायक अशोक लुनिया, तथा *सिलीगुड़ी से विशाल जैन सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।
इस कार्यक्रम के दौरान 18 ट्रेडों के तहत लगभग 100 लाभार्थियों ने आवेदन किया और इस योजना से लाभ प्राप्त कर अपने कौशल एवं गुणवत्ता को बढ़ाने के प्रति उत्सुक नजर आए।
विशेष रूप से एमएसएमई के सहायक निदेशक रमेश यादव ने बताया कि पीएम विश्वकर्मा योजना में कौन पात्र हैं, आवेदन की प्रक्रिया क्या है, और इसके क्या लाभ हैं। बड़ी संख्या में पहुंचे आवेदकों में पंजीकरण को लेकर उत्साह देखा गया।