
नीलामी से राज्य शासन को प्राप्त हुआ ₹1.40 लाख का राजस्व
शाजापुर/मक्सी, 22 अप्रैल 2025 | एस.डी. न्यूज़ एजेंसी
पुलिस मुख्यालय द्वारा प्रदेशभर के थानों पर जप्त वाहनों के निराकरण एवं नीलामी अभियान के अंतर्गत थाना मक्सी में भी आज एक विशेष नीलामी कार्यक्रम संपन्न हुआ। वर्ष 2023 में पुलिस एक्ट की धारा 25 के तहत जप्त की गई 34 मोटरसाइकिलों को नियमानुसार नीलाम किया गया।
यह नीलामी कार्यक्रम पुलिस अधीक्षक शाजापुर श्री यशपाल सिंह राजपूत के मार्गदर्शन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री टी.एस. बघेल एवं अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) श्री गोपाल सिंह चौहान के निर्देशन में संपन्न हुआ।
कार्यवाही एसडीएम तराना, जिला उज्जैन के आदेश के पालन में थाना परिसर मक्सी में आयोजित की गई। नीलामी की समस्त प्रक्रिया नायब तहसीलदार श्री जितेन्द्र चोरासिया एवं थाना प्रभारी निरीक्षक श्री भीमसिंह पटेल की उपस्थिति में की गई, जिससे राज्य शासन को कुल ₹1,40,800/- (एक लाख चालीस हजार आठ सौ रुपये) का राजस्व प्राप्त हुआ।
फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी के साथ पारदर्शिता से की गई नीलामी
थाना परिसर में आयोजित नीलामी कार्यवाही को पूर्ण पारदर्शिता के साथ संपन्न किया गया, जिसमें फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी के माध्यम से समस्त प्रक्रिया का रिकॉर्ड रखा गया।
पुलिस अधीक्षक श्री यशपाल सिंह राजपूत द्वारा थाना प्रभारी को निर्देशित किया गया कि थाने में जप्त अन्य वाहनों के निराकरण की कार्रवाई भी शीघ्रता से पूर्ण की जाए।
अधिकारियों का रहा सराहनीय योगदान
उक्त नीलामी प्रक्रिया में थाना प्रभारी निरीक्षक भीमसिंह पटेल, थाना स्टाफ, एवं नायब तहसीलदार श्री जितेन्द्र चोरासिया सहित सभी अधिकारियों एवं कर्मचारियों का सक्रिय एवं सराहनीय योगदान रहा।
अंतिम युद्ध – पिंटू सिंह देवड़ा
Discover more from SD NEWS AGENCY
Subscribe to get the latest posts sent to your email.