श्री हनुमान प्राकट्योत्सव बड़े हर्षोल्लास और श्रद्धाभाव से मनाया गया

 

भगवानपुरा, 13 अप्रैल (एस.डी. न्यूज़ एजेंसी)।
नगर में शनिवार को श्री हनुमान प्राकट्योत्सव बड़े ही धार्मिक उल्लास, भक्ति और श्रद्धा के साथ मनाया गया। श्री हनुमान मंदिर प्रांगण में मंदिर समिति और नगर के युवाओं द्वारा भव्य धार्मिक आयोजन संपन्न कराया गया।

सुबह हनुमान जी का विधिवत पूजन कर उन्हें आकर्षक चोला अर्पित किया गया। इसके पश्चात हवन-यज्ञ का आयोजन हुआ, जिसमें क्षेत्र की सुख-समृद्धि और शांति के लिए श्रद्धालुओं ने आहुतियां अर्पित कीं। हवन के बाद बजरंगबली की महाआरती का आयोजन हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।

इस अवसर पर नगर में सेवा स्टॉल लगाकर पूरी-सब्जी व नुक्ति की महाप्रसादी का वितरण किया गया, जिसमें सैकड़ों श्रद्धालुओं ने भाग लिया।

क्षेत्र में रहा उत्सव का माहौल

हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी भगवानपुरा में श्री हनुमान जन्मोत्सव बड़े धूमधाम और श्रद्धाभाव से मनाया गया। क्षेत्र के बावन खेड़ापति हनुमान मंदिरों में भी हवन-यज्ञ और भंडारे का आयोजन किया गया। रात्रि में भजन-कीर्तन का दौर चलता रहा, जिससे पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया।

नवनिर्मित मंदिरों का लोकार्पण

प्राकट्योत्सव के पावन अवसर पर ग्राम सुखपुरी और काकड़िया में जनसहयोग से नवनिर्मित हनुमान मंदिरों का उद्घाटन विधि-विधान से किया गया। ग्रामीणों ने इस आयोजन को एकता और भक्ति का प्रतीक बताया।

अंतिम युद्ध – संजय बाबा यादव

 


Discover more from SD NEWS AGENCY

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from SD NEWS AGENCY

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading