तीन सौ से अधिक कन्याओं का पूजन, उपहार भेंट कर किया सम्मान

 

बाबाश्री ट्रस्ट द्वारा कन्याओं को दिए गए नए वस्त्र, स्कूल सामग्री व सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति

अंतिम युद्ध – विनोद गोयल
इंदौर, 07 अप्रैल (एसडी न्यूज एजेंसी)।
चैत्र नवरात्रि एवं रामनवमी के पावन अवसर पर छोटा बांगड़दा स्थित बाबाश्री रिसोर्ट में 300 से अधिक कन्याओं का पाद पूजन कर उन्हें सम्मानपूर्वक उपहार भेंट किए गए। इन उपहारों में नए वस्त्र, चुनरी, मुकुट-माला तथा स्कूल में उपयोग आने वाली सामग्री जैसे पेन, पेंसिल, रबर, अभ्यास पुस्तिकाएं, ड्रॉइंग शीट, बैग, चूड़ियां और कड़े शामिल थे।

इस भव्य आयोजन का आयोजन बाबाश्री परमार्थिक ट्रस्ट द्वारा किया गया, जिसमें आसपास की बस्तियों से आई बालिकाओं को दोपहर से आमंत्रित किया गया था। आयोजन स्थल पर मनोरंजन के खेल, स्वादिष्ट व्यंजनों के स्टॉल और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों की विशेष व्यवस्था की गई थी।


अतिथियों ने किया कन्या पूजन, शिक्षकों का भी हुआ सम्मान

संध्या काल में आयोजित पूजन कार्यक्रम में ट्रस्ट के अध्यक्ष जगदीश-सीता देवी गोयल, नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, पूर्व विधायक आकाश विजयवर्गीय, समाजसेवी विष्णु बिंदल, तृप्ति-अरुण गोयल, अरविंद बागड़ी, केदारनाथ गोयल सहित कई गणमान्य अतिथियों की गरिमामयी उपस्थिति रही।

कन्याओं को पूरे विधिविधान से पाद पूजन कर, उन्हें सम्मान सहित उपहार सौंपे गए। पूजन के उपरांत सभी कन्याओं को स्नेह भोज भी परोसा गया। बेटियों के चेहरों पर उपहार मिलने की खुशी देखने लायक थी।


शिक्षकों को किया गया सम्मानित

इस आयोजन में छोटा बांगड़दा, गांधी नगर एवं हातोद क्षेत्र के सरकारी स्कूलों के शिक्षक-शिक्षिकाओं को भी आमंत्रित कर ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ अभियान से जुड़ने के लिए सम्मानित किया गया

बालिकाओं द्वारा प्रस्तुत सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ थीम पर आधारित प्रस्तुतियों ने कार्यक्रम की गरिमा को और भी बढ़ा दिया।


मातृशक्ति के सम्मान की प्रेरणा देता है यह आयोजन – गोयल

कार्यक्रम के सूत्रधार जगदीश-सीता देवी गोयल ने कहा कि इस प्रकार के आयोजन समाज को मातृशक्ति के सम्मान और शिक्षकों के योगदान की सराहना करने की प्रेरणा देते हैं।
मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने आयोजन की मुक्त कंठ से प्रशंसा करते हुए कहा कि यह बेटियों को शिक्षित और सम्मानित करने का प्रेरणादायक प्रयास है, जिसका अन्य संस्थाओं और नागरिकों को भी अनुसरण करना चाहिए।


यदि आप चाहें तो इस खबर का छोटा वर्जन, बुलेटिन स्टाइल या सोशल मीडिया के लिए कैप्शन तैयार कर सकता हूँ।


Discover more from SD NEWS AGENCY

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Leave a Reply

Discover more from SD NEWS AGENCY

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading